Как исправить опечатку в дате паспорта генерального директора ООО при продлении полномочий, если учредители находятся за границей?

Вопрос №2151994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2013, 14:03

Допущена опечатка в дате выдаче паспорта в протоколе о продлении полномочий генерального директора ООО. В ЕГРЮЛ данные верные, поскольку переизбрали того же директора, который на посту был 3 года. В банке заметили опечатку. Требуют переделать протокол. Но учредители в другой стране. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Придется переделать протокол. Порлучите по эл.почте отсканированный вариант протокола и предоставьте его в банк, при необходимости направьте письмо, что гарантируете предоставить исправленный протокол в течение определенного срока после того, как получите его от своих учредителей по почте.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

24.01.2013, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! То есть без переделки протокола никак? он недействителе получается?

Протокол сейчас недействителен? у переизбранного директора нет полномочий?

24.01.2013, 14:15

С полномочиями директора все в порядке, т.к. запись в ЕГРЮЛ внесена, а протокол просто нужно исправить в части опечатки.

24.01.2013, 14:20

Протокол сейчас недействителен?переизбрание не состоялось?

24.01.2013, 14:17