Как исправить опечатку в дате паспорта генерального директора ООО при продлении полномочий, если учредители находятся за границей?
Допущена опечатка в дате выдаче паспорта в протоколе о продлении полномочий генерального директора ООО. В ЕГРЮЛ данные верные, поскольку переизбрали того же директора, который на посту был 3 года. В банке заметили опечатку. Требуют переделать протокол. Но учредители в другой стране. Что делать?
Здравствуйте, Ольга!
Придется переделать протокол. Порлучите по эл.почте отсканированный вариант протокола и предоставьте его в банк, при необходимости направьте письмо, что гарантируете предоставить исправленный протокол в течение определенного срока после того, как получите его от своих учредителей по почте.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Протокол сейчас недействителен? у переизбранного директора нет полномочий?
С полномочиями директора все в порядке, т.к. запись в ЕГРЮЛ внесена, а протокол просто нужно исправить в части опечатки.
Протокол сейчас недействителен?переизбрание не состоялось?