Может ли девушка претендовать на наследство от умершего отца после 10 лет, если комната не была приватизирована?
Здравствуйте! Очень сложно. Попытаться что-то сделать можно, если комната никому не предоставлена и девушка ею пользуется. Тогда надо в суде попытаться доказать, что отец изъявил волю на приватизацию (выдал доверенность), но не довел ее до конца по причине смерти. Его дочь фактически вступила в права наследования, проживая в комнате и оплачивая ее. Если же комната кому-то предоставлена, то спорить пустая трата времени.
Вряд ли. Комната государственная, право было но с течение времени уже прошло
Здравствуйте, Павел!
Нет не может и дело не в том, что прошло 10 лет, а в том, что на момент смерти комната отцу не принадлежала на праве собственности, регистрация и доверенность значения не имеют.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.