Наследники покойного истца могут продолжить рассмотрение приостановленного дела

Вопрос №2152098 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2013, 14:24
Истец подал иск, ему его вначале приостановили, а потом вернули. Прошло 6 месяцев и истец умер. Можно ли наследникам продолжить это дело!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Тут всё зависит от того, в чем суть иска и что значит "вернули" (прекратили производство по делу? оставили без рассмотрения?). Слишком мало информации в Вашем вопросе.

С уважением, А.Д.Руслин.

24.01.2013, 14:27

Здравствуйте, Елена!

Вопрос задан некорректно. Иск и оформление наследства вряд ли связаны друг с другом.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

24.01.2013, 14:28

Приостановили для исправления ,вовремя не исправили и вернули,Иск подавали на отмену договора ренты.

24.01.2013, 14:51

Елена! В данном случае иск был оставлен без движения и возвращен в связи с неисправлением недостатков. Такой иск считается неподанным. Что касается наследников, то они могут подать иск о признании договора ренты недействительным, если считают свои права нарушенными в связи с заключением данного договора и если есть указанные в законе основания для признания данного договора недействительным. Что касается "отмены" договора ренты (т.е. расторжения данного договора), то такой иск мог подать только сам получатель ренты, наследники такого права не имеют (если только речь не идет о так наз. постоянной ренте).

С уважением, А.Д.Руслин.

24.01.2013, 14:56