Санкт-Петербург, 24.01.2013, 15:16

Управляющая компания дома Подвойского 34 к 2 и возможность получить козырек над черным входом для личного пользования

Вопрос №2152302 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2013, 15:16
Какой управляющей компании принадлежит дом Подвойского 34 к 2.Возможно каким то образом получить в личное пользование козырек над черным входом (не над парадными). Только мои окна выходят на него. Где решать этот вопрос? В Упр. компании или где то еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

УО - НИЧЕГО не принадлежит НИ в ОДНОМ многоквартирном доме!!! Козырёк - это общее имущество ВСЕХ собственников многоквартирного дома. Им же принадлежит и ВЕСЬ многоквартирный дом. А УО только УПРАВЛЯЕТ этим домом по заданию собственников.

Так что вопрос может быть решён ТОЛЬКО с собственниками помещений в этом доме.

24.01.2013, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Только непонятно,как действовать и куда бежать?По квартирам с опросом???

Если все решают собственники, то что, нужно обойти всех владельцев и согласовывать?

24.01.2013, 15:41

Не получится, обойти.

24.01.2013, 15:43

Не обойти, а в УСТАНОВЛЕННОМ ЖК РФ(ст. ст. 45-48) порядке провести общее собрание с соответствующей повесткой дня, на котором СОБСТВЕННИКИ помещений (а не владельцы) должны принять необходимое решение или не принять такого решения. Далее - протокол и пр. пр.

24.01.2013, 17:06