Как защитить себя и старшего сына при прописке ребенка без права на наследование?
Квартира приватизирована на меня. Прописаны еще два сына. У младшего сына не в браке родился ребенок, фамилию дал свою и живут у нас. Хочет прописать к нам. Хочу защитить себя и старшего сына. Как можно прописать ребенка без права на следования.
Лучший ответ
Прописка (регистрация) по месту жительства не влияет на наличие или отсутствие права наследования. При наследовании по закону наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя. При наследовании по завещанию наследуют лица, указанные в завещании. Поэтому, будет прописан Ваш внук в Вашей квартире или нет, это никак не повлияет на его право (или на отсутствие такого) на наследство.