Могу ли я претендовать на долю в приватизированной квартире своих родителей, если я проживаю на другой площади?
Мои родители живут в 3-х комнатной квартире с моим братом. Квартира приватизированна на них троих. Я проживаю и зарегистрированна с мужем и детьми на другой площади (муниципальной) Могу ли я,в последствии, претендовать на долю моих родителей? Так называемая, обязательная наследственная доля. Есле я не ошибаюсь.
обязательная доля - доля в наследстве для нетрудоспособных родственников. Вы же будете претендовать на наследство в любом случае, за исключением того, если будет составлено завещание, и вас в нем не укажут в качестве наследника. В целом, Вы наравне со своим братом считаетесь наследниками первой очереди и наследуете все имущество родителей.Если, к примеру, Вы откажетесь от наследства, по праву представления наследство вместо Вас спокойно могут принять Ваши дети.