Участие в приватизации жилья, где не прописаны, но указаны в ордере - возможно ли это?
Была зарегистрирована в этом жилье до своего совершеннолетия, в 16 лет получила паспорт и прописали по другому адресу. Могу ли я участвовать в приватизации жилья где я не прописана, а только указана в ордере на получение жил. площади?
Право на приватизацию есть лишь у лиц, проживающих, т.е. прописанных в квартире (ст.2 Закона "О приватизации...". Но есть прецеденты когда суды вставали на сторону вписанных в ордер, на тот момент, несовершеннолетних членов семьи. Если вам отказывают в приватизации, вам следует взять письменный отказ и обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.