Правовые аспекты выплаты зарплаты после распуска фирмы до Нового года
Я беременна, перед нг начальник сказал что нашу фирму распускает. Вывез весь офис но компанию не ликвидировал и теоретически компания продолжает существовать. Он не уведомлял нас за 2 месяца и не каких бумаг мы не подписывали, одним днем просто вывез офис и все. Моя трудовая лежит у него и меня не кто не увольнял. Подскажите пожалуйста по закону он обязан выплачивать мне ежемесячную зароботную плату? Или обязан выплатить зп только до того дня когда был вывезен весь офис? Большое спасибо.
Лучший ответ
Обязан, но платить не будет так как денег нет.
Вы то откуда знаете? Спасибо за ответ
"Вывоз офиса" вообще не является значимым обстоятельством для этого дела. Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты к фирме.