Возврат паспорта с признаками подделки - сроки проведения уголовно-процессуальных проверок и возможные действия по восстановлению прав.

22 мая 2012 года у меня был изъят паспорт с признаками подделки штампа о регистрации. Органом дознания неоднократно проводились проверки, по результатам которых выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (08.07.2012 и 20.11.2012). 01.10.2012 и 10.01.2013 данные постановления отменены прокурором и возвращены в орган дознания для проведения дополнительной проверки. Какие сроки отводятся на проведение уголовно-процессуальных проверок в данной ситуации и как мне вернуть паспорт, если отведенные сроки истекли?
Лучший ответ

Николай,добрый день! УПК РФ предусмотрена проверка в течение 10 дней либо при отмене прокурором постановления, прокурор указывает срок дополнительной проверки. Пишите жалобу в вышестоящие инстанции в прокуратуру области и ГУ МВД РФ по Новосибирской области, указав на волокиту при рассмотрении материала по факту.....

Раиса Николаевна, добрый день!
Спасибо за ответ!

Николай!

Жалобу в прокуратуру напишите.

Дмитрий Сергеевич, спасибо за ответ!

Доброе утро, Николай!

Напишите жалобу в Прокуратуру Новосибирской области

630099, г.Новосибирск, ул.Каменская, 20а

Дежурный прокурор: тел.: 210-28-15 (круглосуточно)

http://www.prokuratura-nso.ru/

Удачи, Вам!

Павел Евгеньевич, спасибо за ответ!