Как правильно оформить наследство после смерти отца, который развелся с моей матерью и имел вторую супругу?
до истечения 6-ти месяцев с момента смерти отца Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца и принять наследство написав соответствующее заявление нотариусу. предварительно вам нужно получить свидетельство о смерти отца (дубликат выдадут по вашему свидетельству о Вашем рождении в архиве ЗАГСа)
Владимир! Вам нужно подать заявление нотариусу по месту жительства Вашего отца, заявление можно составить у любого нотариуса если проживаете в другом городе, приложить свидетельство о рождении также заверенную, свидетельство о смерти и направить по почте заказным письмом с уведомлением.
На Вас и его нынешнюю жену по 50 % каждому.