Как правильно действовать при вынесении решения суда о взыскании алиментов на содержание ребенка?
Мария! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с иском.
А что не устраивает,алименты на ребенка с момента обращения,решение вступает в законную силу через 1 месяц и начинает исполняться.Исполнительный лист,выдается лишь по вступившему в законную силу решения суда.Не понятно,что обжаловать то собрались? Не надо воспринимать буквально,что на следующий день прибежал пристав,схватил решение,не вступившее в законную силу,и побежал его исполнять.Есть еще масса иных нормативных актов регулирующих данные правоотношения и вычитав одну статью не возможно понять порядок и законность их исполнения.