Требуют вернуть половину выплат после рождения одного ребенка - что делать в такой ситуации?
Моя жена была беременна, В августе 2012 г. ожидали двойню. Незадолго перед родами жене выплатили декретные все зарание, а так же больничный с места работы.. Впоследствии, один из детей родился мертвым (по вине врачей умер в утробе матери вовремя родов), жене делали кесарево сечение... Сейчас нашему ребенку 5 месяцев.
Спустя 5 (пять) мсяцев после родов, позвонили с места работы жены и сказали, чтобы она вернула половину выплат (которые дали ей до родов) обратно в организацию, мотивируя это тем, что вместо двоих детей родился живым только один... СПУСТЯ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ТРЕБУЮТ ВЕРНУНЬ ПОЛОВИНУ ВЫПЛАТ,
Как быть и что делать в этой ситуации? Почти все деньги пошли на ремонт дома. У нас 4 (четверо) детей.
Лучший ответ
а расчет денежных средств велся на двоих детей?
Спасибо за ответ!
Да.на двоих детей..
тогда придется возвращать..но тут можно ведь растянуть выплату пусть обращаются в суд и взыскивают по исполнительному листу