Супругу уволили из садика по телефону, а теперь обвиняют в нарушении контракта - как решить сложившуюся ситуацию?
А зачем она написала заявление? Понимаете, теперь заведующая останется "чистой", а с Вашей жены взыщут деньги по условиям контракта. Что, нельзя было с жалобой на заведующую обратиться в Министерство образования, в суд подать? Ну, не в каменном веке живем. Теперь надо разбираться во всем этом и не здесь, а нанимать юриста хорошего и разбираться и с Министерством и с увольнением. Это очень тяжело.
Добрый день! Если Ваша жена сможет доказать в суде, что написала заявление на увольнение под принуждением, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе. Иначе придется платить.