Выезжая из дворовой арки на улицу (находясь уже внутри арки), должен ли я сдать задним ходом

Выезжая из дворовой арки на улицу (находясь уже внутри арки), должен ли я сдать задним ходом, чтобы пропустить поворачивающую в эту же арку машину с улицы?

Заранее спасибо.

Петр.

Лучший ответ

ПДД четко установили, что преимущество имеет тот, кто въезжает (поворачивает) во двор, так как выезд со двора не является дорогой и Т-образным перекрестком, где действует правило "помеха справа". Тот кто выезжает со двора обязан пропустить все транспортные средства и пешеходов.