Это днк будет иметь значение в суде при установлении отцовства?
Суд может сам назначить экспертизу, деньги потом взыщут с проигравшей стороны.
За экспертизу по установлению отцовства в суде платит та сторона, которая заявляет ходатайство о ее проведении, затем если решение суда будет в пользу стороны процесса, оплатившей экспертизу, уплаченная денежная сумма может быть взыскана судом в пользу другой стороны. При этом не имеет значения какой по счету раз вы обращаетесь в суд.
Попросите в заявлении суд провести экспертизу за счет федерального бюджета, сославшись на то что вы молоимущая и таких денег у вас нет.