Ростов-на-Дону, 25.01.2013, 09:25

Супруг в разводе - основание для требования алиментов со стороны матери и вопросы о использовании общего имущества

Вопрос №2154398 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2013, 09:25
С супругом в разводе, у нас дочь 5 лет. Может ли супруг требовать выплату алиментов с меня, матери, Что для этого может послужить основанием? Его доход в 2 раза выше моего, при этом я выплачиваю автокредит. Автокредит и машина оформлены на меня, и приобретена во время брака. Может ли он без моего согласия пользоваться машиной, и как я могу этому препятствовать? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали с кем проживает дочь. Если она находится на иждивении мужа, то он имеет право подать на вас на алименты.

25.01.2013, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Мы проживаем в одной квартире,так как, ни ему ни мне ,идти не куда.

Все что приобретено в браке по закону делится пополам при разводе если бы вы подали исковое заявление. Основанием бы быдо что дочь находилась чисто на иждивении мужа, а вы в этом участия не принимали.

25.01.2013, 10:47

Мы проживаем в одной квартире.

25.01.2013, 09:43

Считаю что у мужа нет оснований для подачи на алименты к бывшей супруге.

25.01.2013, 10:49