Платное обследование в поликлинике - зачем нужен договор и как его получить?
Проходила обследование в поликлинике платно - дают кассовый и товарный чеки. Договор не дают, аргументируя тем, что мы не хозрасчетная организация, но это же абсурд - платные услуги ведь оказывают... а условия оказания не оговаривают. Могу ли требовать договор и если да - то на каком основании?
Если вы заклбчали с поликлинникой договор (договор заключается в экземплярах, равным количеству сторон в договоре), то они обязаны Вам выдать второй экземпляр заключенного договора. Но даже если Вам его не выдали, то платежные документы будут подтверждать факт заклюбчения с Вами договора.
Мне нужен именно договор. Недостаточно только чеков. Могу ли я требовать именно предоставления мне договора?