Как правильно указать точки работы при приеме на работу в ООО?
Если Вы в договоре не будете указывать точку (а это не противоречит ничему) у вас будет не перевод (в случае необходимости поменять людей), а перемещение, которое не требует никаких согласий. А бухгалтер пусть внутренний учет ведет как ему нужно. Там скорее всего данные не из трудового договора берутся, а просто человек учитывается по конкретной точке.
во избежание таких споров , лучше в трудовом контракте указывать, что администрация имеет право переводить работника в такието точки с уведомлением за 1 неделю.
Следует отличать место работы от рабочего места. Местом работы является организация, предприятие. Рабочее место - это место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст. 209 ТК РФ).
Не указывая конкретного рабочего места работника Вы рискуете не получить от работника выплаты в случае недостачи если он с ней не согласится и обратиться в суд, потому как работник не может быть материально ответственным лицом на всех Ваших точках. Поменять его место работы можете только путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору. При выходе на новую точку нового работника обязательно должна проводится ревизия, а он должен подписать, что принял данный товар на это точке. В противном случае все Ваши действия будут не законны. Работник в данном случае прав.
Здравствуйте Римма! В вашем случае работник(продавец) может быть не переведен, а перемещен в соответствии с ч.3 ст.72.1Трудового кодекса РФ, Тогда не происходит изменений условий трудового договора. Работа в той же местности, трудовые функции те же и соответственно оплата труда.
Римма!
Вы вправе в договоре не указывать точку, а указывать только юридический адрес головного офиса.