Большая просьбе дать подробную информацию и указать как исчисляются налоги в случае наследования и дарения в моей случае?
Уважаемый Натан Евгеньевич! В соответствии с п. 2 ст. 4 Закона РФ от 12.12.1991 г. № 2020-1 "О налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения" "от налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается: жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения)". Поэтому если Вы проживаете и зарегистрированы в одном жилом помещении с наследником или одаряемым, неважно, является он Вашим родственником или нет, он не будет платить налог на имущество ни при наследовании, ни при дарении. С уважением, Дмитрий Константинович.