Законность описания имущества должника, зарегистрированного в квартире родителей - как избежать и что предоставить приставу?

Будет ли законным, если приставы опишут имущество должника, который зарегистрирован в квартире, но собственником которой являются его родители? Как возможно избежать этого? Какие документы предоставить и можно ли их отправить приставу по почте? Спасибо.
Лучший ответ

Приставы обязаны принять меры к погашению задолженности, в т.ч. если должник не имеет дохода могут быть описано имущество должника по месту проживания. Соберите все чеки на имущество, которое покупали родители, доказывайте что данное имущество в квартире принадлежит не должнику, а было куплено на средства родителей. Можете заранее связаться с приставом и обсудить этот вопрос. Также можете обжаловать действия пристава по наложению ареста на имущество и доказывать в суде, кто является собственником данного имущества.

Спасибо за ответ!

Елена, они вправе описать имущество по месту жительства должника, а Вы вправе соответственно доказывать приставам или суду, что имущество принадлежит не должнику, а иным лицам.

Спасибо за ответ!

Елена!

Это право приставов описывать имущество по месту жительства должника. Предоставьте документы о том, что имущество не принадлежит должнику.