Как разобраться с оформлением развода и родительских прав в сложной ситуации
Помогите, пожалуйста, разобраться, в каких органах должны принять заявление о разводе в моей ситуации. Мы с мужем решили развестись, имущество никакое делить не будем, претензий друг к другу нет. В мае прошлого года у нас родился ребенок, родился больным, мы не смогли взять ребенка на воспитание в семью, написали заявление о его помещении в дом ребенка, теперь навещаем его там. Родительских прав нас не решали. Мне все равно, будет ли муж нааещать ребенка или присылать деньги, можеи ли мы без суда решить этот вопрос и куда нам вообще обращаться, в отделение суда нашего района? Нужна ли нам копия свидетельства о рождении ребенка? Как скоро нас разведут? Очень жду ответа, заранее спасибо за помощь!
В мировой суд по месту регистрации. ребенок есть - свидетельство прилагать. разведут в течении 3 месяцев