Необходимо ли платить отчисления в ПФР после закрытия расчетного счета 28.12.2012, если ИП еще не закрыт?
Закрыл расчетный счет 28.12.2012. Сегодня 25.01.2013. уведомил ПФР.. ИП еще не закрыл. Придется ли мне платить отчисления в ПФР за январь 2013 г.? Счет ведь закрыт, деятельность не ведется?
Лучший ответ
Да, придется. Факт закрытия счета не означает, что деятельность не ведется. Платить в ПФР перестанете только после исключения налоговой из единого реестра индивидуальных предпринимателей.
Спасибо за ответ!