Как сдавать квартиру внаем посуточно - ИП или физическое лицо?
Нужно ли стать индивидуальным предпринимателем, чтоб сдавать свою квартиру внаем посуточно или могу это делать как физическое лицо?
Лучший ответ
Полагаю, что можете в порядке ст.671 ГК РФ. Главное , чтобы стороной договора наймы выступал собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель).
Спасибо за ответ!
Нужно стать ИП, если вы будете делать это регулярно.
Спасибо за ответ!
Посуточно предполагает, что я буду делать это не единожды, регулярно.
если заинтересованные органы (если захотят) докажут, что вы организовали, что-то ввиде отеля, то прирвняют это к предпринимательской деятельности, следовательно могут привлечь за незаконное предпринимательство.