Как лучше оформить завещание на квартиру в дарение или в купле-продажу?
Вы можете оформить сделку купли-продажи или дарения: все равно. При оформлении дарения налог не уплачивается, если даритель и одаряемый оба зарегистрированы в квартире, переходящей в дар (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). При купле-продаже недвижимости продавец освобождается от уплаты налога на доходы, если стоимость квартиры по договору составляет менее 1 млн. руб. либо если квартира находится в собственности более 3-х лет - вне зависимости от стоимости квартиры - полностью. С уважением,
Добрый день!
Вы перепутали в своем вопросе три разных действия. Завещание-это и есть завещание (квартира переходит наследникам после смерти наследодателя). Договоры купли-продажи и дарения подразумевают передачу квартиры при жизни собственника квартиры. Вам надо определиться-что Вы желаете сделать.
С уважением,