Как лучше передать квартиру дедушке для внучки? Дарением, завещанием или оформить как куплю продажу.

Лучший ответ

Завещание, дарение и купля-продажи как сделки имеют свои плюсы и минусы.

Проще и быстрее оформить завещание.

Если денежные средства за квартиру не будут передаваться, то и оформлять сделку как куплю-продажу не имеет смысла.

В конечном итоге, если не оформляется завещание, какую сделку заключить решают две стороны - дедушка и внучка.