Как защитить своего ребенка в школе - юридические аспекты в случае насилия со стороны одноклассников
Как мне защитить своего 11 летнего ребёнка в такой ситуации: одноклассник моего сына неоднократно без причины налетает бить или пристаёт со щекотками к моему ребёнку. В этот раз после очередного приставания сын слегка оттолкнул его, тот упал и ударился ногой об парту. Родители принесли справку от врача, что на ноге гематома. Возможно хотят поднять этот вопрос на рассмотрение. Дополнительно скажу, что после этого конфликта ещё прошёл 1 урок и физкультура на лыжах. Эту ссадину он мог получить до того,. как пожаловался маме вечером. На второй день пришёл в школу. Ходил нормально. Подскажите пожалуйста: как юридически в этом случае защитить своего ребёнка, если ему приходится обороняться. Вопрос может показаться не серьёзным, но проблема большая. Заранее спасибо за ответ. С уважением Ирина.
В вашем случае следует воспользоваться услугами адвоката и выстроить линию защиты на предмет самообороны.
Обратитесь на очную консультацию к юристу, в данном случае необходимо выстроить линию защиты и собрать аргументацию по ней. Ваш вопрос может быть решен очень быстро.