Конфликт в школе - как защитить ребенка, если его обвинили в агрессии?
У моего ребенка в школе возник конфликт с одноклассником, который пожаловался маме, что мой сын его ударил. Мой ребенок утверждает, что он над ним просто посмеялся, после чего тот схватил его за руки, а мой сын просто его оттолкнул. Мама одноклассника приходила в школу разбираться с моим сыном не уведомив меня. В ходе этого она говорила моему сыну, что его не правильно воспитали и что она посадит его в тюрьму. Затем нас вызвали с ребенком для беседы с директором. Директор предложила решить конфликт взаимным извинением ребят, но извинился только мой сын. За свое поведение перед моим ребенком она не извинилась, на контакт не идет, даже не смотря на просьбы директора прийти в школу. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы защитить своего ребенка.
Лучший ответ
К сожалению, это вопрос школьный, его надо решать в школе. Однако, вы можете пожаловаться в РОНО (Районные Отделы Народного Образования), но тогда вы жалуетесь на директора, который по сути сделал все, что в его силах. Заставить маму школьника быть культурной, не в его силах.
А то,что мама не имеет права разговаривать с моим ребенком без моего присутствия,Вы видимо,не учли.Это мне подтвердила даже директор школы.И здесь вопрос не о культуре общения.