Как составить иск о разделе машины и кредите при разводе и требовании фиксированных алиментов?
Как в иске написать о разделе машины и кредите. Во время совместного проживания потребительский кредит взяла я на себя (500000 р). На эти деньги купили машину - оформили на него. Сейчас муж забрал машину и все документы на неё, а я и несовершеннолетний наш ребёнок ходим пешком и я выплачиваю кредит. Семейные отношения не ведём с 29 декабря - не работал, избил, есть справка о побоях и заявление в милицию. Хочу ещё подать на алименты в фиксированной сумме. Материально муж не помогает. Как в одном иске написать о разводе и разделе машины и кредите?
Лучший ответ
Мария, составление иска является платной услугой. При необходимости обращайтесь. Можно всё изложить в одном иске, а можно разделить. Как выгоднее - надо разбираться с нюансами.
Спасибо за ответ!
Мария! Лучше подавать два иска, чтобы не затягивать процесс, т.к. при расторжении если одна сторона не согласна дают срок на примирение. И на раздел.
Спасибо за ответ!
По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
Мария, при вопросах раздела имущества, Вам лучше нанять юриста, для Вас это будет проще.
Спасибо за ответ!