Право на дополнительный оплачиваемый отпуск за 0,5 ставки у воспитателей, работающих на 1,5 ставки - обоснование и основание

Вопрос №2156471 из г. Северодвинск
опубликован 25.01.2013, 21:21

Работаю воспитателем на 1,5 ставки, положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск за 0,5 ставки? На основании каких правовых документов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, дополнительных дней отпуска при совмещении должностей не предоставляется, по каждой должности очередной ежегодный оплачиваемый отпуск. Продолжительность отпуска за работу на 0,5 ставки такая же как и на полную ставку. Обычно при совмещении должностей отпуска по обеим должностям предоставляются одновременно (фактически Вы не выходите на работу - у Вас полноценный отпуск с отпускными исходя из заработка по обеим должностям). Если отпуска по каждой должности предоставлять отдельно, то во время отпуска по одной должности Вам придется работать по другой и в результате Вы весь год будете вынуждены работать несмотря на официально предоставленные отпуска. Надеюсь объяснила доходчиво.

25.01.2013, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я может не так сформулировала, меня интересует - к основному отпуску добавляются дни за 0,5 ставки воспитателя?

25.01.2013, 22:21

Нет, не добавляются.

25.01.2013, 22:34

Юридические услуги в Северодвинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034