Потерпевшая в судебном процессе - нужно ли отвечать на жалобы осужденного и что ожидать в будущем?
Здраствуйе, едавно у меня состоялся суд, я потерпевшая, человека судили по статья 131 часть 1 и статья 132 часть 1, ранее я с ним поддерживала отношения, но на момент преступления мы уже не были вместе. Учитвая смягчающие бстоятельства его осудили на 4,7 лет. (у него ещё было услвное 6 мес. до этого) на суде он вину не признал, теперь мне пришла копия его кассац. Жалобы и предложение подать возражения. Там он полностью признает вину хочет жениться на другой и просит смягчить ему прговор. Я была у юриста, мне сказали, что я вообще могу ничего не писать и не подавать, посоветуйте пожалуйста, нужно или не нужно? Ведь вина доказна и так и расскажите чего ожидать в суде? Чтобы быть примерно готовой? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга!
Можете не писать никаких возражений, а можете написать, что с доводами согласны.
Спасибо за ответ!