Иск о взыскании алиментов на содержание супруга - обоснованная сумма и превышение лимита 33% от з/п
Дмитрий!
Размер алиментов по чт.1 ст.90 законодателем не установлен.
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Поскольку вы работаете ИП, имеет смысл платить на ребенка алименты в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ.
33% -размер алиментов, который взыскивается на содержание двоих детей.