Ростов-на-Дону, 26.01.2013, 11:08

Как наказать обидчиков в школе.

Вопрос №2157238 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2013, 11:08
Как уголовно наказать обидчика ребёнка в школе? Сыну 15 лет,8 класс. Ежедневное унижение, издевательства, рукаприкладство. Классный рукаводитель и родители мальчика не могут ни чего с ним сделать. Хватает на некоторое время, а потом с новой силой повторяются все издевательства. В его извините, я больше так не буду больше не верю. Сын не хочет ходить в школу, заметно съехал в учёбе,замкнулся. Как нам быть? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не верите в извинения- обратитесь за защитой своего ребенка в прокуратуру с письменным заявлением. в котором изложите все факты..в хронологии .

Обратите внимание- В ПРОКУРАТУРУ!!!

Вы еще этого не сделали- а уже сдаетесь.Удачи

26.01.2013, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

уголовно-только если причинен вред здоровью

26.01.2013, 11:10

первым делом нужно написать заявление в полицию, а затем в зависимости от принятх мер действовать, главное не оставлять этот без внимания и при необходимости жаловаться с требованием принять меры.

26.01.2013, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Ирина! Судя по содержанию вопроса, у Вашего сына больше психологическая проблема, чем юридическая. Просто состав преступления, за которое можно привлечь к уголовной ответственности, отсутствует. Попробуйте обратиться для начала в инспекцию по делам несовершеннолетних.

С уважением, Э.Коробов.

Желаю удачи и скорейшего разрешения Вашей проблемы!

26.01.2013, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ!

Уважаемая Ирина, г.Ростов-на-Дону !

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с Заявлением к участковому полицейскому, по месту жительства.

Данный ребёнок должен быть взят на учёт в Полиции, а к его родителям должны быть также применены меры воздействия.

К сожалению в настоящее время данные случае НЕ редки, но оставлять БЕЗ внимания их нельзя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2013г

11:25 моск.

26.01.2013, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное за содержательный ответ!Надеюсь у нас получится остановить всё это.

Сына записали на лечение к психологу. Врач сказал, лечение будет долгим. Может быть можно какими нибудь способами убрать обидчика из школы. Т.е. чтоб он перешёл в другую школу.

26.01.2013, 11:15

Новая редакция Закона "Об образовании" предусматривает такую норму как отчисление из образовательного учреждения. Но пока она не действует. Увы!

26.01.2013, 11:19

думаю самый легкий вариант-перевестись вашего сыну в другое образовательное учреждение

26.01.2013, 11:26

Получается мы бессильны в этой ситуации?Ну хоть как то я могу защитить своего ребёнка и остановить всё это?

26.01.2013, 11:26

Почему бессильны? Может именно такая позиция с психологической точки зрения и вызывает бессилие? Ну ладно.. теперь юридическое резюме: Любой синяк, любое причинение боли- пишите заявление в полицию, снимайте побои, возбуждайте уголовное дело. Свидетелей в школе думаю будет достаточно. Будут оскорбления - ставьте вопрос напрямую перед директором, насчет поведения учеников или если преподавателей- пишите жалобы в отдел образования, добивайтесь увольнения таких преподавателей. Всегда есть методы прекратить такое, главное не оставлять и не думать, что бессильны. Все можно остановить, в т.ч. юридически.

26.01.2013, 12:03