Петрозаводск, 26.01.2013, 12:38

Обязательное указание назначения платежа - алименты при уплате через банк или почту - требование закона или прихоть судов и приставов?

Вопрос №2157414 из г. Бабушкин
опубликован 26.01.2013, 12:38
Статью закона, где указано, что при уплате алиментов через банк или почту, я в обязательном порядке должен указывать назначение платежа - алименты? Или это просто прихоть судов и приставов! Логично подумать, что при наличии судебного решения об уплате алиментов я перевожу деньги на содержание ребенка, а не его матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

в денежных операциях важно указать назначение платежа, а не вашу логику. Указывайте.

26.01.2013, 12:41
Оценка автора вопроса:
Статья закона?Я переводил через терминал на ее расчетный счет,соответственно указать,что это алименты невозможно,вылетала лишь квитанция о переводе денег!

нет статьи, но если вы оплачивали сумму идентичную алиментам и сохранена примерная последовательность , равномерность опллаты, то конечно вы докажите, что это алименты.

26.01.2013, 13:01

Деньги переводил на расчетный счет через терминал, соответственно указать что это алименты невозможно, получал лишь квитанции о переводе денег на ее счет.

26.01.2013, 12:46