Вопрос о прописке ребенка в доме наследства в связи с близким рождением
Я не успела вступить в наследство на дом я там прописана одна Дом достался от отца я единственная дочь! В марте у меня родится ребенок, могу ли я хотя бы временно прописать туда ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Ребенка регистрируют по месту жительства (месту регистрации) его родителей.
Независимо от того, вступите Вы в наследство или нет Вы имеете право прописать ребенка по месту своей регистрации.
Всех благ!
Спасибо за ответ!
Почему временно?
Ребенок будет зарегистрирован с Вами.
Желательно успеть подать нотариусу заявление о вступлении в наследство до истечения 6 мес с даты смерти, иначе будете доказывать права в суде.