Как улучшить жилищные условия при наследственном доме 36 кв м совместно с сестрой и ее несовершеннолетней дочерью?

Злравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет, есть дочь, с сестрой нам в наследство достался дом 36 кв м.мы с сестрой прописаны в этом доме,, еще там прописана ее несовершеннолетняя дочь. Имею ли я право на улучшение жилищных условий? Что для этого нужно и как лучше поступить, при необходимости могу прописать туда еще дочь (1.5 г). Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

Нуждающимися признаются граждане, имеющие в собственности менее 12 кв.м. на одного человека. У Вас семья - два человека(Вы и дочь) имеете в собственности 1\2 долю дома в размере 18 кв.м. по 9 кв.м. на каждого. Обратитесь в жил.отдел администрации Вашего района, соберете документы и Вас поставят на очередь.

Спасибо за ответ!у меня даже получается не 1/2,а 1/3,тк брат отказался от своей доли и отдал ее сестре.а еще скажите пожалууйста,мою дочь нужно будет там прописать?она сейчас у папы прописана