Пользователь 9111.ru
Мытищи, 26.01.2013, 18:52

Как обязать сожителя вернуть долг в размере 200 тыс. рублей через суд?

Вопрос №2158234 из г. Мытищи
опубликован 26.01.2013, 18:52
В октябре 2012 года я дала 200 тыс. рублей в долг своему сожителю. Расписку он мне так и не написал. Был устный уговор, что деньги он берет на год под 10% годовых и будет выплачивать каждый месяц по 20 т.р. Еще есть переписка в произвольной форме по электронной почте, в которой мы договаривались, когда я передам ему деньги, каким образом и в каком размере он будет их возвращать. Деньги с момента получения он ни разу не платил. Наши отношения прекратились и я попросила вернуть взятые им деньги, на что он ответил, что вернет столько, сколько посчитает нужным и сослался на взаиморасчеты со мной, проведенные в период нашего сожительства, хотя они никакого отношения к возврату долга не имели. Есть ли шанс через суд обязать его вернуть одолженные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без расписки практически никакого шанса.

26.01.2013, 18:54

Если он напишет расписку, то да. Если нет, то нет.

26.01.2013, 19:36

Мария, в этом случае определенные шансы есть, но нужно грамотное ведение дела в суде.

26.01.2013, 21:15

Даже если деньги переводились при помощи кассы салона связи на его карту и можно получить выписку по этой карте?

26.01.2013, 19:03