Волгоград, 26.01.2013, 21:23

Как отказаться от предоставления домовой книги бывшему мужу для продления прописки в квартире

Вопрос №2158526 из г. Волгоград
опубликован 26.01.2013, 21:23
Я являюсь собственником квартиры, в ней прописаны я, бывший муж (в разводе 18 лет в квартире не проживает тоже 18 лет) и 2-е совершеннолетних детей, бывшему мужу 45 пора менять паспорт просит домовую книгу с отметкой о регистрации, могу ли я не предоставлять домовую книгу для того что бы не дать ему продлить его прописку в моей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галя!

Если Вы собственник обращайтесь в суд и признавайте его прекратившим право пользования, если отношения не нормальные. Если нормальные, то попросите его сняться с рег.учета, как только поменяет паспорт.

27.01.2013, 01:54

подайте иск о признании утратившим право пользования жилым помещением (если он конечно не собственник)

26.01.2013, 21:27

был отказ в иске мотивируя отказ о выписке тем, что вдруг муж приедет а ему будет не где жить

26.01.2013, 21:33

смотрите ответ - иск о признании утратившим право пользьзования, если не понятно +7-921-0878338 (рабою по жилищному праву)

26.01.2013, 21:35

Вы получили такое решение, потому что неправильно иск обосновали и в суде плохо поддержали. Обратитесь к толковому адвокату , заявите иск по новым основаниям и у вас все получится.

27.01.2013, 10:18