Хотелось бы знать, на какую сумму компенсации за подобные безобразия можно рассчитывать?
Нашей семьей был заключен договор инвестирования в объект жилого строительства с Корпорацией "Социальная Инициатива". На момент заключения договора была зафиксирована цена сделки, никаких правоустанавливающих документов на объект строительства (землеотвод, договор с застройщиком, и т. д. и даже утвержденный проект) предъявлено не было - но обещано, что они будут вскоре получены. Характеристика компании была дана самая лестная, и мы ждали. Прошел год - никаких сдвигов не произошло, и вклад решено было забрать. По условиям договора это можно сделать в любой момент, вложенные средства возвращаются в течение 30 дней с момента подачи заявления о расторжении. После подачи заявления, котрое рассматривали три недели, было заключено соглашение о расторжении (пункта в Договоре оказалось недостаточно). По условиям соглашения выплата должна производится также в течение 30 дней с момента заключения соглашения. В результате деньги мы получили частями через 2,5 месяца после заключения соглашения. Причем в Сбербанке еще сняли проценты за перечисление денег, потому что в платежном поручении было указано, что эту плату взять с получателя, то есть с нас. Хотелось бы знать, на какую сумму компенсации за подобные безобразия можно рассчитывать? Оставлять это без претензий мы не будем. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Для того, чтобы понять возможность предъявления претензий Социнициативе необходимо изучить договор, который Вы с ней заключали
С уважением,