Гражданка Грузии хочет объявить пропавшего без вести супруга умершим - вопросы компетенции и применимого законодательства
Гражданка В. вступила в брак в период существования Советского Союза с гражданином Б. Брак зарегистрирован в г. Нальчике. Спустя какое-то время супруги переехали в Грузию. В. является гражданкой Грузии, а Б. сохранил российское гражданство. Во время конфликта в Абхазии Б. пропал без вести. Гражданка В. и дети, проживавшие вместе с родителями в Грузии, хотят, чтобы Б. был объявлен умершим. В Грузии у Б. было имущество.
В учреждение какого государства следует обращать¬ся? Какое законодательство должно применяться в случаях подобного рода?