Определение статуса иностранного лица при рассмотрении спора в арбитражных органах - документы и законодательство для подтверждения национальности иностранного юридического лица. Роль международного договора
В процессе рассмотрения спора между австрийской фирмой и российским АООТ в арбитражных органах возник вопрос об определении статуса иностранного лица. Истец (австрийская фирма) считал, что при отсутствии соглашения сторон суду следовало применить к кредитному договору право страны кредитора. В тоже время истец не представил свидетельств о своем правовом статусе. Ответчик (российское АООТ) утверждал, что истец не зарегистрирован в Австрии в качестве коммерческого предприятия и в силу этого обстоятельства его ссылка на австрийское законодательство несостоятельна.
Какими документами и в соответствии с законодательством какой страны может быть подтверждена национальность иностранного юридического лица? Какой международный договор, заключенный с Австрией, определяет, какое юридическое лицо должно рассматриваться как австрийское?
задачи решайте сами, либо получайте ответы за плату!