Применение права в иске между французской организацией и российским предпринимателем - конфликт между французским и германским правом.

Между организацией, учрежденной во Франции (ответчик), и российским предпринимателем Ивановым (истец) рассматривается иск в российском суде. Иванов в отношении способности ответчика отвечать по своим обязательствам ссылается на французское право, французская же организация утверждает, что применимым здесь является право Германиикак страны, в которой находится ее управляющий орган и основное место деятельности. При этом по французскому праву данная организация юридическим лицом не является. Какое право должно быть применено в данном случае? На основе какого законодательства может определяться способность юридического лица отвечать по своим обязательствам? Какое право является личным законом юридического лица и организации, не являющейся юридическим лицом по российскому праву?
Лучший ответ

Решение задач услуга платная

Решение задач является платным.