Нужна помощь - Правомерно ли не делать стандартный вычет на двоих детей при произведении имущественного вычета?
Помогите разобратся. После приобретения квартиры и сбора соответствующих документов, бухгалтер производит имущественный вычет, а стандартный вычет на двоих детей не делает, объясняя это тем, что все равно подоходный не удерживают. Правильно ли это?
Лучший ответ
В 2010, 2011 и в 2012годах стандартный вычет не производился, а имущественный вычет на приобретение квартиры делали. Что теперь надо cделать, чтобы применить пропущенный стандартный вычет на детей за прошедшие три года ?
Нет неправильно. Вычеты на детей должны предоставляться вместе с имущественными вычетами. Так дольше вы сможете пользоваться имущественным вычетом.
Юридические услуги в Махачкала