Срок действия дарственного завещания на землю - сколько времени есть на оформление?

Вопрос №2158748 из г. Кашира
опубликован 26.01.2013, 22:57
Мне оставлено дарственное завещание на землю, сейчас у меня нет времени этим заниматья. Скажите сколько времени может действовать это завещание, чтобы не опоздать с оформлением? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Дарственных завещаний" не бывает. Вы что-то перепутали.

26.01.2013, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Либо дарственное, либо завещание. По договору дарения вы уже должны были стать собственником имущества.

Завещание вступает в силу по сметни наследодателя.

У наследника по завещанию всего шесть месяцев для принятия наследства.

26.01.2013, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я ошиблась.Просто завещание на землю.

26.01.2013, 23:06

У него нет никакого времени действия! Через 10 лет вспомните про земельный участок и начнёте им заниматься. Разумеется, за 6 месяцев нужно таки успеть сообщить нотариусу, что Вы принимаете наследство.

26.01.2013, 23:14