Проблемы с выплатой зарплаты - необходимость обращения в трудовую инспекцию и возможные компенсации
Я уволилась с прежнего места работы в ноябре прошлого года по собственному заявлению. Отработала 2 недели. Рассчитали меня только в конце декабря, и то когда я обратилась к юристам. В заявлении был указаны суммы, которые я просила мне оплатить: это обращение к юристам, моральный ущерб, все дни просрочки выплаты з-п, ну и конечно же сама з-п. Стоит ли мне сейчас обращаться в трудовую инспекцию? И обязаны ли мне были выплатить суммы за юридическую помощь, моральный ущерб?
Лучший ответ
Галина!
Вы можете в суд обратиться. В трудовую инспекцию тоже можете, но лучше в прокуратуру.
Обязаны ли мне были выплатить суммы за юридическую помощь, моральный ущерб?
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций