Сергиев Посад, 26.01.2013, 23:46

Незаконное увольнение беременной женщины на испытательном сроке без учёта болезни ребёнка и беременности

Вопрос №2158822 из г. Сергиев Посад
опубликован 26.01.2013, 23:46
Мення уволили на испытательном сроке, беременную, сказали пиши заявление. На данный момнт у меня болел ребенок, я не брала больничный, и ходила на работу, в дальнейшем и сама свалилась. Я им сказалам, когда станет лучше приду. По выздоровлению предоставила один больничный лист, и две справки от врача терапевта,, что болел ребено и из ж консультации, что я на 8 неделе беременности. В бухгалтерии сказали, что их это не волнует. Позднее мне по почте пришло письмо о увольнении. В этой стуации прошло более месяца. Придя в суд мне объяснили, что заявление надо было подать не позднее месяца, а я затянула, все мое дело проигранно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если Вы написали заявление по собственному желанию то все остальные вопросы не по сути. Вам сказали написать - Вы "повелись". Вот и всё.

27.01.2013, 00:41

Спасибо, Заявление об увольнении я не писала. Написать заявление мне предложили 28 числа. 29 был выходной. дальше я не вышла, т,к заболела сама. 17 числа я принесла больничный, справку о беремености и справку от детского врача, что болел ребенок. Ребенок начал болеть я еще работала. Я знаю , что затянула с этим, но я не знала, что есть сроки. Когда лучше стала себя чувствовать занялась. Спасибо.

27.01.2013, 22:52

Оспаривать законность увольнения можете только в суде. Необходимо уложиться в месячный срок со дня незаконного увольнения! О законности увольнения и с чем вы затянули необходимо проконсультироваться очно с адвокатом по трудовым спорам! Не тяните удачи!

27.01.2013, 22:58

Вам надо оспорить увольнение в суде! Срок 1 месяц! Скорее всего у Вас идут последние дни, когда это можно сделать. Вам срочно надо действовать. Обращайтесь.

Пропуск срока будет означать невозможность решить этот вопрос вообще.

27.01.2013, 23:00

Юридические услуги в Сергиев Посад

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034