Наследование кредитов - почему я до сих пор не получила свидетельство на наследство?
Уважаемая Евгения, г.Улан-Удэ !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ !!! наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .
Поэтому вы как наследник ПРИНЯВШИЙ наследство своей мамы отвечаете по её долгам
в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к вам наследственного ИМУЩЕСТВА .
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2013г
11:39 моск.
Эти кредиты были застрахованы,а страховая компания отказала в выплате и банк подал на меня.Страховая компания утверждает ,что болезнь была хроническая,а я предоставила справку что моя мама не стояла на учете,а болезнь была выявлена тогда когда она заболела.
Какие документы банк представил в суд? Письмо страховой компании об отказе есть? Покажите, пожалуйста, договор страхования и договор по кредиту, дам более точный ответ.