Проблемы с возвратом кредита - как защититься от мошенничества директора ООО и обязать их выплачивать задолженность
Десять месяцев назад взял кредит для хорошо знакомой директора ООО. Четыре месяца назад они перестали его оплачивать ссылаясь на плохое финансовое положение. При получении кредита они сделали фиктивную трудовую справку 2 НДФЛ. В тот момент я являлся сотрудником другого предприятия с настоящей трудовой. Банк требует с меня погашения кредита. Я оплачиваю но с перебоями, но все ровно оплачиваю Что я могу сделать по отношении директора ООО Можно ли их привлечь за мошенничество. Может еще как то повлиять на то что бы они выплачивали кредит. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Возьмите расписку(в простой письменной форме с того лица, для которого брали кредит, о том, что он у Вас взял деньги в размере кредита). А так, Вы обязаны выплачивать кредит.
Спасибо за ответ!