Требуют 750 тыс. руб компенсации за смерть пожилого мужчины, сбитого автомобилем - адекватная ли сумма морального ущерба?

Муж сбил мужчину 75 лет (тот скончался в больнице через час после того, как его привезли). Муж был трезв, тормозил, но мужчина перебегал дорогу (есть свидетели, что он бежал), муж вызвал скорую, после предлагал оплатить похороны, но родствнники отказались. Вина мужа еще не признана. Сейчас родственники пострадавшего (его сын) требуют 750 тыс. руб в качестве мирового соглашения (на суде грозятся просить 1 миллион). Наш адвокат утверждает, что вина мужа будет признана и что моральный ущерб вряд ли составит сумму, меньше чем 750 тыс и что нужно соглашаться на мировую. У мужа положительные отзывы, у нас ребенок. Адекватная ли сумма морального ущерба в нашем случае?
Лучший ответ

да конечно, нужно возмещать, а то могут и лишить свободы.

Спасибо за ответ! На сколько я понимаю, свободы лишат условно и моральный вред возмещать, конечно, придется. Но денег таких нет.. 750 тыс. руб - такое решение сможет принять судья?