Вопрос о возможности получения алиментов в валюте от бывшего мужа, уезжающего за границу

Год назад муж ушел к другой женщине. У нас есть 13 летняя дочь. В настоящее время хотим оформить развод официально. Бывший муж собирается формить новый брак и уехать в длитильную загранкомандировку. Могу ли я расчитывать на алименты с его заработной платы которую он будет получат в валюте? Спасибо.
Лучший ответ

вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. В ближайшие дни будет рассмотрено исковое заявление о разводе и приказ о взыскании алиментов. Хотела бы уточнить удерживаются ли алименты с валютной части заработка, т.к. рублевый оклад составляет минимальный размер, а я в настоящий момент не работаю и учусь в институте на платном отделении.

25% со ВСЕХ видов дохода.