Как устроить ребенка в садик раньше сентября, чтобы совместить работу и определение в дошкольное учреждение в Московской области?
Мое имя Ирина. Моему ребенку исполняется 19 июля 2013 года ровно 1,5 года. 20 июля я должна выйти на работу. Мне отвечают что набор детей производится только с первого сентября. А ведь еще малышу необходимо время привыкнуть к садику. Т.е. мне хотелось бы его устроить в садик хотя бы с 1 июля 2013 г. Как быть? Ребенка мне оставить не с кем, если на работу не выйду, то могу ее лишиться. Живем мы в Московской области, г. Ступино.
Ирина. ищите няню и платите ей по часовой. сами выходите на часть ставки (имеете право). Если правильно всё посчитаете выгодно.и работу сохраните, а потом получит и д.сад.
В ДОУ, скорее всего, есть группы неполного дня. Для Вас это может стать решением вопроса, хотя в основную группу берут детей, как правило,с 3-х лет. Надо смотреть нормативные акты района.